среда, 16 августа 2017 г.

Приглашаю в "Школу Chipboards"!

Совсем скоро 1 сентября! В блоге "Chipboards.ru" стартовал совместный проект, в рамках которого мы будем делать альбомы про школу или садик, ведь это самые интересные и яркие годы детей

     "Школа Chipboards"первый альбомный совместный проект блога, поэтому дизайн-команда основательно к нему подготовилась, словно "первый раз в первый класс". Девочки даже составили учебный план! 

Начинаем школьный год – вас Chipboards с собой зовет: 
Будем делать мы альбомы: будут разные приемы, 
Русский, Труд, Изо, Черчение – все охватим без сомнения! 
5 этапов, подготовка, многодневная сноровка, 
Развороты и обложка, ну и чипика немножко. 
Скажут все «Ура!» потом - к октябрю готов альбом!
Елена Matreshik

     Итак, что нас ждет?
     5 этапов, в рамках которых мы пройдем с вами предметы учебного плана. Не пугайтесь, все будет очень просто с максимумом полезной информации. На каждом этапе вас ждут несложные обязательные элементы. 

Учебный план:
15 августа.  Основы экономики (математика) - подготовительный этап
1-10 сентября. Чистописание (русский язык) - 1 разворот
8-17 сентября. Рисование - 2 разворот
15-24 сентября. Геометрия и черчение - 3 разворот
22 сентября - 1 октября. Астрономия - 4 разворот
29 сентября - 8 октября. Технология (труд) - переплет и обложка

Конечно, будут подарки по этапам,
а также главный призСертификат на сумму 3000 рублей,
который можно будет реализовать в магазине "Scrap-shop.ru" 

     Вчера в блоге стартовал первый подготовительный этап - Основы экономики (математика). Дизайнеры делятся своими задумками о том, какие альбомы они будут делать, показывают приготовленные для проекта материалы.
     Впервые я участвую в совместном проекте, так скажем, изнутри - в качестве приглашенного дизайнера. Для меня очень волнительно и лестно было принять приглашение блога "Chipboards.ru"!  
     Альбом буду делать для будущей первоклассницы - племянницы Аленки. Она очень ждет начала своего первого учебного года, вместе с родителями уже все-все приготовила. Думаю, тематический альбом станет для нее отличным подарком!
     Для работы я выбрала набор "Школа - это маленькая жизнь" от "Арт-Узор": 2 больших набора бумаги (чтобы точно хватило), наклейки и фишки. В наборе, кроме фоновых, также есть листы с карточками и тегами, так что декоративных украшений должно получиться много.
     Обязательно буду использовать крафт-картон - по качеству мне нравится бумага для эскизов плотностью 200г/м² от "Palazzo". Мне кажется, он будет отлично оттенять, а в некоторых случаях и приглушать цветные скрап-листы.
     Главным акцентом на страницах станет чипборд от "Chipboards.ru": он слегка кремового цвета и поэтому очень выгодно будет смотреться на бумаге такой теплой и яркой палитры. В магазине выбрала красивые тематические наборы и надписи, а также заготовки для шейкеров. Для моей задумки лучше других подошли заготовки в виде звездочки, треугольника и круга.
     Остальной декор - вырубку, пуговки, дотсы, шнурочки, подвески - подберу уже после того, как подготовлю листы для разворотов и подложек. Также одним из акцентов станет цветная машинная строчка. Точно буду использовать нитки черного цвета, а цветным компаньоном подберу нитки одного из цветов разворота.
     Планирую делать альбом размером 20х20 см в мягкой тканевой обложке на 4 разворота. Вполне возможно, что по ходу проекта количество разворотов станет больше - вдохновение оно такое... 
     Глядя на красоту, которую уже приготовили девочки-дизайнеры, уверена: нас ждет море идей, многие из которых вам тут же захочется реализовать на своих разворотах!

2 комментария:

  1. Юля, привет! Напиши мне, пожалуйста, на почту (xenia.bourgar@gmail.com) - нужна небольшая твоя помощь))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить